西西体育网

您现在的位置是: 首页 > 球队新闻

文章内容

亚运会散打李新杰_李新杰散打视频

tamoadmin 2024-06-03
1.广州亚运会中国夺金的人分别是谁2.中国在这次亚运会上武术散打都有谁参加还有他们的资料?3.塔沟武校比赛成绩4.亚运会至今金牌多少枚各是谁得的武术散打是从91

1.广州亚运会中国夺金的人分别是谁

2.中国在这次亚运会上武术散打都有谁参加还有他们的资料?

3.塔沟武校比赛成绩

4.亚运会至今金牌多少枚各是谁得的

亚运会散打李新杰_李新杰散打视频

武术散打是从91年开始才有世界锦标赛赛事的,在第一届武术散打只是作为表演项目。当时杨锐也有参加,可惜只获56KG级第二名。在这名单中,我发现了一个以前的重大错误,刑志杰大哥并没有获得过世界冠军。

91年

52公斤级 王世英 第一届武术锦标赛 1991.10北京

93年

武术散手52公斤级 王世英 第2届世界武术锦标赛 11.27 马来西亚

武术散手60公斤级 曾庆峰 第2届世界武术锦标赛 11.27 马来西亚

武术散手65公斤级 冯 旷 第2届世界武术锦标赛 11.27 马来西亚

武术散手70公斤级 吴文军 第2届世界武术锦标赛 11.27 马来西亚

95年

武术散手52公斤级 马鹏彬 第3届世界武术锦标赛 1995年 美国

武术散手60公斤级 陈卫刚 第3届世界武术锦标赛 1995年 美国

武术散手65公斤级 尤邦孟 第3届世界武术锦标赛 1995年 美国

97年

武术散手52公斤级 刘泽东 第4届世界武术锦标赛 1997年 意大利

武术散手70公斤级 杨金强 第4届世界武术锦标赛 1997年 意大利

99年

武术48公斤级散打 陈龙 第5届世界武术锦标赛 99.11 香港

武术52公斤级散打 王文军 第5届世界武术锦标赛 99.11 香港

武术56公斤级散打 郑坤友 第5届世界武术锦标赛 99.11 香港

2001年

武术48公斤级散打 石旭飞 第6届世界武术锦标赛 2001、11 亚美尼亚

武术52公斤级散打 康永刚 第6届世界武术锦标赛 2001、11 亚美尼亚

武术65公斤级散打 格日勒图 第6届世界武术锦标赛 2001、11 亚美尼亚

武术75公斤级散打 苑玉宝 第6届世界武术锦标赛 2001、11 亚美尼亚

2002年

男子散打48公斤级 石旭飞 第一届世界杯武术散打赛 2002、7 中国上海

男子散打52公斤级 康永刚 第一届世界杯武术散打赛 2002、7 中国上海

男子散打56公斤级 李必金 第一届世界杯武术散打赛 2002、7 中国上海

男子散打65公斤级 格日乐图 第一届世界杯武术散打赛 2002、7 中国上海

男子散打70公斤级 李杰 第一届世界杯武术散打赛 2002、7 中国上海

男子散打80公斤级 柳海龙 第一届世界杯武术散打赛 2002、7 中国上海

2003年

男子散打52公斤级 李必金 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

男子散打56公斤级 张帅可 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

男子散打70公斤级 邰普庆 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

男子散打80公斤级 柳海龙 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

女子散打48公斤级 李永红 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

女子散打52公斤级 秦力子 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

女子散打60公斤级 黄志芳 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

女子散打65公斤级 吴钞来 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

2004年

散打男子52公斤级 李必金 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

散打男子56公斤级 张帅可 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

散打男子70公斤级 邰普庆 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

散打男子75公斤级 郑裕嵩 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

散打男子80公斤级 柳海龙 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

散打男子90公斤以上级 吴松录 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

散打女子48公斤级 李永红 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

散打女子52公斤级 秦力子 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

散打女子60公斤级 倪春秋 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

散打女子65公斤级 吴钞来 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国

2005年

男子散打60公斤级 2005年武术世界锦标赛 于飞彪 男 越南河内 2005.12.14

男子散打65公斤级 2005年武术世界锦标赛 赵光勇 男 越南河内 2005.12.14

男子散打70公斤级 2005年武术世界锦标赛 徐延飞 男 越南河内 2005.12.14

男子散打75公斤级 2005年武术世界锦标赛 边茂富 男 越南河内 2005.12.14

女子散打52公斤级 2005年武术世界锦标赛 张晓岩 女 越南河内 2005.12.14

女子散打56公斤级 2005年武术世界锦标赛 张宇洁 女 越南河内 2005.12.14

女子散打60公斤级 2005年武术世界锦标赛 李俊丽 女 越南河内 2005.12.14

女子散打70公斤级 2005年武术世界锦标赛 孙会 女 越南河内 2005.12.14

2006

女子散打48公斤级 冯玉芳 女 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

女子散打52公斤级 张晓岩 女 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

女子散打56公斤级 张宇洁 女 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

女子散打60公斤级 李俊丽 女 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

女子散打70公斤级 孙会 女 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

男子散打56公斤级 姜冲锋 男 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

男子散打60公斤级 于飞彪 男 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

男子散打65公斤级 赵光勇 男 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

男子散打70公斤级 徐延飞 男 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

男子散打75公斤级 边茂富 男 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

男子散打90公斤以上级 杨明明 男 2006年第三届武术散打世界杯 1 2006-9-24 西安

2007第九届世界武术锦标赛(北京11月11号---17号)

男子:

48KG级:何光荣 重庆

56KG级:张帅可 河南

60KG级:于飞彪 成都

65KG级:张勇 山东

85KG级:于锦 江苏

女子:

52KG级:秦力子 武警

56KG级:鄂美蝶 吉林

65KG级:吴骄 辽宁

70KG级:孙会 上海

08年散打世界杯(黑龙江)

女子:

鄂美蝶(56公斤级)

吴娇(60公斤级)

王贵贤(65公斤级)

孙会(70公斤级)

男子:

56KG 张帅可

60KG 于飞彪

65KG 张勇

80KG 白近斌

90KG 于锦

08年全国武术散打冠军赛

52KG 李新杰

56KG 卢晓峰

60KG 唐昕

65KG 张军勇

75KG 巴特尔

80KG 边茂富

85KG 于锦

90KG 黄磊

无差 陈彦召

08年全国武术散打冠军赛

级别Kg 冠军 代表队

48 万仁海 上海队

52 李新杰 金融体协

56 卢晓峰 郑州大学

60 唐昕 林业体协

65 张军勇 安徽队

70 赵光勇 上海队

75 巴特尔 陕西队

80 边茂富 广东队

85 于锦 江苏队

90 黄磊 北体大

90以上 陈彦召 河南队

广州亚运会中国夺金的人分别是谁

截至目前,中国138枚金牌

场地自行车 张磊 11月17日 男子争先赛 金牌

郭爽 11月17日 女子争先赛 金牌

姜帆 11月14日 女子个人追逐赛 金牌

刘馨 11月16日 女子记分赛 金牌

中国 11月14日 男子团体竞速赛 金牌

帆船 中国 11月20日 女子帆板米氏级 金牌

中国 11月20日 男子RS:X 金牌

中国 11月20日 女子RS:X 金牌

中国 11月20日 男子OP级 金牌

国际象棋 侯逸凡 11月16日 女子个人赛 金牌

花样游泳 中国 11月19日 双人 金牌

中国 11月20日 集体 金牌

击剑 骆晓娟 11月20日 女子重剑个人 金牌

举重 杨哲 11月19日 男子105公斤级 金牌

王明娟 11月13日 女子48公斤级 金牌

李萍 11月14日 女子53公斤级 金牌

吴景彪 11月13日 男子56公斤级 金牌

李雪英 11月15日 女子58公斤级 金牌

张杰 11月14日 男子62公斤级 金牌

刘春红 11月17日 女子69公斤级 金牌

陆永 11月17日 男子85公斤级 金牌

龙舟 中国 11月18日 女子1000米直道竞速 金牌

中国 11月19日 女子500米直道竞速 金牌

中国 11月20日 女子250米直道竞速 金牌

皮划艇激流回旋 黄存光 11月14日 男子单人皮艇 金牌

邹映影 11月16日 女子单人皮艇 金牌

滕志强 11月14日 男子单人划艇 金牌

胡明海/舒俊榕 11月16日 男子双人划艇 金牌

乒乓球 马龙 11月20日 男子单打 金牌

李晓霞 11月20日 女子单打 金牌

王皓/张继科 11月19日 男子双打 金牌

郭跃/李晓霞 11月19日 女子双打 金牌

许昕/郭焱 11月19日 混合双打 金牌

中国 11月16日 男子团体 金牌

中国 11月16日 女子团体 金牌

柔道 吴树根 11月16日 女子48公斤级 金牌

刘欢缘 11月16日 女子无差别级 金牌

软式网球 赵蕾 11月17日 女子单打 金牌

赛艇 唐宾 11月19日 女子单人双桨 金牌

孙正平/林洪 11月19日 女子双人单桨无舵手 金牌

苏辉/张亮 11月18日 男子双人双桨 金牌

田靓/金紫薇 11月18日 女子双人双桨 金牌

中国 11月18日 男子四人单桨无舵手 金牌

中国 11月18日 女子四人单桨无舵手 金牌

中国 11月19日 男子八人单桨有舵手 金牌

张国林/孙杰 11月18日 男子轻量级双人双桨 金牌

黄文仪/潘飞鸿 11月18日 女子轻量级双人双桨 金牌

中国 11月19日 女子轻量级四人双桨 金牌

山地自行车 任成远 11月18日 女子山地越野赛 金牌

射击 李越宏 11月15日 男子25米手枪速射 金牌

蒲琪峰 11月13日 男子50米手枪 金牌

朱启南 11月13日 男子10米气步枪 金牌

易思玲 11月13日 女子10米气步枪 金牌

王成意 11月15日 女子50米步枪卧射 金牌

王成意 11月17日 女子50米步枪3种姿势 金牌

翟羽佳 11月16日 男子10米移动靶 金牌

李雪艳 11月15日 女子10米移动靶 金牌

中国 11月15日 男子25米手枪速射团体 金牌

中国 11月18日 男子25米中心发火手枪团体 金牌

中国 11月13日 男子10米气步枪团体 金牌

中国 11月13日 女子10米气步枪团体 金牌

中国 11月17日 女子50米步枪3种姿势团体 金牌

中国 11月16日 男子10米移动靶团体 金牌

中国 11月15日 女子10米移动靶团体 金牌

中国 11月19日 女子多向飞碟团体 金牌

水球 中国 11月17日 女子 金牌

台球 陈思明 11月16日 女子斯诺克6红球单打 金牌

刘莎莎 11月18日 女子美式8球单打 金牌

潘晓婷 11月19日 女子美式9球单打 金牌

中国 11月15日 男子斯诺克团体 金牌

跆拳道 吴静钰 11月17日 女子49公斤以下级 金牌

郭耘菲 11月19日 女子67公斤以下级 金牌

罗微 11月20日 女子73公斤以下级 金牌

刘蕊 11月20日 女子73公斤以上级 金牌

体操 眭禄 11月15日 女子个人全能 金牌

黄秋爽 11月16日 女子跳马 金牌

何可欣 11月16日 女子高低杠 金牌

眭禄 11月17日 女子平衡木 金牌

眭禄 11月17日 女子自由体操 金牌

滕海滨 11月15日 男子个人全能 金牌

张成龙 11月16日 男子自由体操 金牌

滕海滨 11月16日 男子鞍马 金牌

陈一冰 11月16日 男子吊环 金牌

冯喆 11月17日 男子双杠 金牌

张成龙 11月17日 男子单杠 金牌

中国 11月14日 女子团体 金牌

中国 11月13日 男子团体 金牌

体育舞蹈 中国 11月13日 标准舞-华尔兹 金牌

中国 11月13日 标准舞-探戈 金牌

中国 11月13日 标准舞-狐步 金牌

中国 11月13日 标准舞-快步 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-桑巴 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-恰恰恰 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-斗牛 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-牛仔 金牌

中国 11月14日 标准5项舞 金牌

中国 11月13日 拉丁5项舞 金牌

网球 中国 11月16日 女子团体 金牌

武术 袁晓超 11月13日 男子长拳 金牌

吴雅楠 11月16日 男子太极拳太极剑全能 金牌

黄光源 11月15日 男子南拳南棍全能 金牌

林凡 11月13日 女子南拳南刀全能 金牌

阚文聪 11月14日 女子剑术枪术全能 金牌

鄂美蝶 11月17日 女子散手52公斤级 金牌

李新杰 11月17日 男子散手56公斤级 金牌

张军勇 11月17日 男子散手65公斤级 金牌

张勇 11月17日 男子散手70公斤级 金牌

象棋 洪智 11月19日 男子个人赛 金牌

唐丹 11月19日 女子个人赛 金牌

小轮车 马丽芸 11月19日 女子越野 金牌

游泳 吕志武 11月15日 男子50米自由泳 金牌

李哲思 11月16日 女子50米自由泳 金牌

唐奕 11月17日 女子100米自由泳 金牌

朱倩蔚 11月13日 女子200米自由泳 金牌

邵依雯 11月15日 女子400米自由泳 金牌

孙杨 11月18日 男子1500米自由泳 金牌

李玄旭 11月17日 女子800米自由泳 金牌

周嘉威 11月16日 男子50米蝶泳 金牌

周嘉威 11月14日 男子100米蝶泳 金牌

焦刘洋 11月13日 女子100米蝶泳 金牌

焦刘洋 11月15日 女子200米蝶泳 金牌

谢智 11月14日 男子50米蛙泳 金牌

王然迪 11月13日 女子50米蛙泳 金牌

季丽萍 11月16日 女子100米蛙泳 金牌

高畅 11月15日 女子50米仰泳 金牌

赵菁 11月17日 女子100米仰泳 金牌

赵菁 11月14日 女子200米仰泳 金牌

叶诗文 11月18日 女子200米个人混合泳 金牌

叶诗文 11月14日 女子400米个人混合泳 金牌

中国 11月16日 男子4x100米自由泳接力 金牌

中国 11月14日 女子4x100米自由泳接力 金牌

中国 11月15日 男子4x200米自由泳接力 金牌

中国 11月16日 女子4x200米自由泳接力 金牌

中国 11月13日 女子4x100米混合泳接力 金牌

羽毛球 王适娴 11月20日 女子单打 金牌

中国 11月19日 女子双打 金牌

中国 11月15日 男子团体 金牌

中国 11月15日 女子团体 金牌

中国在这次亚运会上武术散打都有谁参加还有他们的资料?

截至目前,中国137枚金牌

场地自行车 张磊 11月17日 男子争先赛 金牌

郭爽 11月17日 女子争先赛 金牌

姜帆 11月14日 女子个人追逐赛 金牌

刘馨 11月16日 女子记分赛 金牌

中国 11月14日 男子团体竞速赛 金牌

帆船 中国 11月20日 女子帆板米氏级 金牌

中国 11月20日 男子RS:X 金牌

中国 11月20日 女子RS:X 金牌

中国 11月20日 男子OP级 金牌

国际象棋 侯逸凡 11月16日 女子个人赛 金牌

花样游泳 中国 11月19日 双人 金牌

中国 11月20日 集体 金牌

击剑 骆晓娟 11月20日 女子重剑个人 金牌

举重 杨哲 11月19日 男子105公斤级 金牌

王明娟 11月13日 女子48公斤级 金牌

李萍 11月14日 女子53公斤级 金牌

吴景彪 11月13日 男子56公斤级 金牌

李雪英 11月15日 女子58公斤级 金牌

张杰 11月14日 男子62公斤级 金牌

刘春红 11月17日 女子69公斤级 金牌

陆永 11月17日 男子85公斤级 金牌

龙舟 中国 11月18日 女子1000米直道竞速 金牌

中国 11月19日 女子500米直道竞速 金牌

中国 11月20日 女子250米直道竞速 金牌

皮划艇激流回旋 黄存光 11月14日 男子单人皮艇 金牌

邹映影 11月16日 女子单人皮艇 金牌

滕志强 11月14日 男子单人划艇 金牌

胡明海/舒俊榕 11月16日 男子双人划艇 金牌

乒乓球 李晓霞 11月20日 女子单打 金牌

王皓/张继科 11月19日 男子双打 金牌

郭跃/李晓霞 11月19日 女子双打 金牌

许昕/郭焱 11月19日 混合双打 金牌

中国 11月16日 男子团体 金牌

中国 11月16日 女子团体 金牌

柔道 吴树根 11月16日 女子48公斤级 金牌

刘欢缘 11月16日 女子无差别级 金牌

软式网球 赵蕾 11月17日 女子单打 金牌

赛艇 唐宾 11月19日 女子单人双桨 金牌

孙正平/林洪 11月19日 女子双人单桨无舵手 金牌

苏辉/张亮 11月18日 男子双人双桨 金牌

田靓/金紫薇 11月18日 女子双人双桨 金牌

中国 11月18日 男子四人单桨无舵手 金牌

中国 11月18日 女子四人单桨无舵手 金牌

中国 11月19日 男子八人单桨有舵手 金牌

张国林/孙杰 11月18日 男子轻量级双人双桨 金牌

黄文仪/潘飞鸿 11月18日 女子轻量级双人双桨 金牌

中国 11月19日 女子轻量级四人双桨 金牌

山地自行车 任成远 11月18日 女子山地越野赛 金牌

射击 李越宏 11月15日 男子25米手枪速射 金牌

蒲琪峰 11月13日 男子50米手枪 金牌

朱启南 11月13日 男子10米气步枪 金牌

易思玲 11月13日 女子10米气步枪 金牌

王成意 11月15日 女子50米步枪卧射 金牌

王成意 11月17日 女子50米步枪3种姿势 金牌

翟羽佳 11月16日 男子10米移动靶 金牌

李雪艳 11月15日 女子10米移动靶 金牌

中国 11月15日 男子25米手枪速射团体 金牌

中国 11月18日 男子25米中心发火手枪团体 金牌

中国 11月13日 男子10米气步枪团体 金牌

中国 11月13日 女子10米气步枪团体 金牌

中国 11月17日 女子50米步枪3种姿势团体 金牌

中国 11月16日 男子10米移动靶团体 金牌

中国 11月15日 女子10米移动靶团体 金牌

中国 11月19日 女子多向飞碟团体 金牌

水球 中国 11月17日 女子 金牌

台球 陈思明 11月16日 女子斯诺克6红球单打 金牌

刘莎莎 11月18日 女子美式8球单打 金牌

潘晓婷 11月19日 女子美式9球单打 金牌

中国 11月15日 男子斯诺克团体 金牌

跆拳道 吴静钰 11月17日 女子49公斤以下级 金牌

郭耘菲 11月19日 女子67公斤以下级 金牌

罗微 11月20日 女子73公斤以下级 金牌

刘蕊 11月20日 女子73公斤以上级 金牌

体操 眭禄 11月15日 女子个人全能 金牌

黄秋爽 11月16日 女子跳马 金牌

何可欣 11月16日 女子高低杠 金牌

眭禄 11月17日 女子平衡木 金牌

眭禄 11月17日 女子自由体操 金牌

滕海滨 11月15日 男子个人全能 金牌

张成龙 11月16日 男子自由体操 金牌

滕海滨 11月16日 男子鞍马 金牌

陈一冰 11月16日 男子吊环 金牌

冯喆 11月17日 男子双杠 金牌

张成龙 11月17日 男子单杠 金牌

中国 11月14日 女子团体 金牌

中国 11月13日 男子团体 金牌

体育舞蹈 中国 11月13日 标准舞-华尔兹 金牌

中国 11月13日 标准舞-探戈 金牌

中国 11月13日 标准舞-狐步 金牌

中国 11月13日 标准舞-快步 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-桑巴 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-恰恰恰 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-斗牛 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-牛仔 金牌

中国 11月14日 标准5项舞 金牌

中国 11月13日 拉丁5项舞 金牌

网球 中国 11月16日 女子团体 金牌

武术 袁晓超 11月13日 男子长拳 金牌

吴雅楠 11月16日 男子太极拳太极剑全能 金牌

黄光源 11月15日 男子南拳南棍全能 金牌

林凡 11月13日 女子南拳南刀全能 金牌

阚文聪 11月14日 女子剑术枪术全能 金牌

鄂美蝶 11月17日 女子散手52公斤级 金牌

李新杰 11月17日 男子散手56公斤级 金牌

张军勇 11月17日 男子散手65公斤级 金牌

张勇 11月17日 男子散手70公斤级 金牌

象棋 洪智 11月19日 男子个人赛 金牌

唐丹 11月19日 女子个人赛 金牌

小轮车 马丽芸 11月19日 女子越野 金牌

游泳 吕志武 11月15日 男子50米自由泳 金牌

李哲思 11月16日 女子50米自由泳 金牌

唐奕 11月17日 女子100米自由泳 金牌

朱倩蔚 11月13日 女子200米自由泳 金牌

邵依雯 11月15日 女子400米自由泳 金牌

孙杨 11月18日 男子1500米自由泳 金牌

李玄旭 11月17日 女子800米自由泳 金牌

周嘉威 11月16日 男子50米蝶泳 金牌

周嘉威 11月14日 男子100米蝶泳 金牌

焦刘洋 11月13日 女子100米蝶泳 金牌

焦刘洋 11月15日 女子200米蝶泳 金牌

谢智 11月14日 男子50米蛙泳 金牌

王然迪 11月13日 女子50米蛙泳 金牌

季丽萍 11月16日 女子100米蛙泳 金牌

高畅 11月15日 女子50米仰泳 金牌

赵菁 11月17日 女子100米仰泳 金牌

赵菁 11月14日 女子200米仰泳 金牌

叶诗文 11月18日 女子200米个人混合泳 金牌

叶诗文 11月14日 女子400米个人混合泳 金牌

中国 11月16日 男子4x100米自由泳接力 金牌

中国 11月14日 女子4x100米自由泳接力 金牌

中国 11月15日 男子4x200米自由泳接力 金牌

中国 11月16日 女子4x200米自由泳接力 金牌

中国 11月13日 女子4x100米混合泳接力 金牌

羽毛球 王适娴 11月20日 女子单打 金牌

中国 11月19日 女子双打 金牌

中国 11月15日 男子团体 金牌

中国 11月15日 女子团体 金牌

塔沟武校比赛成绩

二楼错了。从九十年代以来,武术一直是亚运会的比赛项目。

以下内容转自搜狐体育。

根据亚运会的比赛要求,中国武术队套路队共在全国各省市挑选了12名参加亚运的集训,最终选定3男2女共5名队员参加6个项目中的5个项目的比赛,其中未派选手参加的项目是女子太极拳。5名队员来自五个不同的省市,共同的特点是个个都有冠军头衔,不是全国冠军就是世界冠军。

具体参赛选手:

马灵娟,19岁,安徽, 女子长拳

2003年 全国武术套路冠军赛 女子枪术 第一名

2003年 全国武术套路冠军赛 女子剑术 第一名

2004年 第六届亚洲武术锦标赛 女子枪术 第一名

2005年 第八届世界武术锦标赛 女子枪术 第一名

2006年 全国武术套路冠军赛 女子枪术 第一名

毛亚琪,24岁,浙江, 女子南拳

2000年 全国武术套路冠军赛 女子棍术全能 第二名

2003年 全国武术套路冠军赛 女子南拳 第一名

2003年 全国武术套路冠军赛 女子个人全能 第一名

2004年 第六届亚洲武术锦标赛 女子南拳 第一名

2005年 第十届全国运动会武术套路比赛 女子南拳南刀全能 第一名

2005年 第八届世界武术锦标赛 女子南拳 第一名

吴财宝,19岁,福建, 男子南拳

2004年 全国武术套路冠军赛 男子南拳 第三名

2005年 第十届全国运动会武术套路比赛 男子南拳南棍全能 第二名

2006年 全国武术套路锦标赛 男子南拳 第一名

吴雅楠,20岁,陕西, 男子太极拳

2003年 第五届全国城市运动会 男子太极拳 第二名

2004年 全国武术套路锦标赛 男子太极拳 第二名

2005年 第四届东亚运动会 男子太极拳 第一名

2006年 全国武术套路锦标赛 男子太极剑 第一名

2006年 全国武术套路冠军赛 男子太极剑 第一名

袁晓超,16岁,山东,男子长拳

2004年 全国武术套路冠军赛 男子长拳 第一名

2005年 第十届全国运动会武术套路预赛 男子刀术棍术全能 第一名

2005年 第十届全国运动会武术套路比赛 男子刀术棍术全能 第一名

2005年 第八届世界武术锦标赛 男子长拳 第一名

2006年 全国武术套路锦标赛 男子长拳 第一名

散打:本届亚运会武术散打共设48公斤级、52公斤级、56公斤级、60公斤级、65公斤级和67公斤级6个级别的比赛,中国队将参加后4个级别的比赛。其中,老队员赵光勇和徐延飞,新人马超和李腾都有实力问鼎冠军。正在紧张备战即将于下月举行的2006年多哈亚运会中国武术散打队从8月开始一直在西安集训,主教练张根学在接受记者电话采访时表示,散打队此次亚运会之行的队伍是新老结合,意在练兵。

谈到对手,张根学说,仅几年散打比赛在亚洲推广得很好,在本届亚运会上,菲律宾、伊朗、泰国、越南和韩国都有实力不俗的对手。

具体参赛选手:

李腾 18岁 安徽 56公斤级

2006 全国武术散打锦标赛 第一名

2006年 全国武术套路冠军赛 男子长拳第一名

马超 21岁 北京 60公斤级

2005年 全国散打锦标赛 第三名

2005年 全国第十届运动会 第四名

2006年 全国散打锦标赛 第二名

徐延飞 25岁 浙江 70公斤级

2005 第八届武术锦标赛 70KG 第一

2006 全国武术散打锦标赛 第一

2006 第三届武术散打世界杯 第一

赵光勇 23岁 上海 65公斤级

2003年 全国武术散打冠军赛 65KG 第一名

2004 全国武术散打锦标赛 65KG 第一名

2004 全国武术散打冠军赛 65KG 第一名

2005 亚洲武术散打锦标赛 65KG 第一名

2005 世界锦标赛 65KG 第一名

2006 全国锦标赛 65KG 第一名

2006 第三届世界杯 65KG 第一名 (张秀萍)

亚运会至今金牌多少枚各是谁得的

塔沟武校始终坚持“文武并重,德技双馨,传少林真功,育全新人才”的办学宗旨,高度重视学生的全面发展。迄今,集团共参加国内外重大武术比赛650多场次,共获得奖牌7124枚,其中金牌3508枚;获得奥运、世界和国际级冠军269人次;获得全国冠军502人次,在全国性大型武术赛事中获得39次团体冠军。在河南省重大赛事中连续24年获得散打比赛团体冠军,拳击比赛连续18年获得团体冠军,跆拳道比赛连续14年获得团体冠军,套路比赛连续14年获得团体冠军。学员陈卫刚、李俊丽等先后在第三至第十届世界武术锦标赛上获得金牌。学员张帅可在北京奥运会武术散打比赛上,夺得唯一一枚男子散打金牌。学员张开印两次在中泰对抗赛上完胜对手。学员李新杰在亚运会武术散打比赛上,夺得男子56公斤级金牌。2011年,集团先后参加了伊朗总统杯散打比赛、全国男子散打锦标赛、第七届全国城市运动会散打预赛、全国女子散打锦标赛、全国青少年武术套路锦标赛、全国青少年武术散打锦标赛等重大赛事,共获金牌243枚。集团实现了在奥运会、世锦赛、世界杯、亚运会、全运会等国内外重大武术赛事上夺取金牌大满贯的目标。集团已被确定为河南省散打训练基地、解放军散打训练基地、河南省重竞技运动训练基地、全国青少年体育俱乐部。

中国全部138枚金牌

场地自行车 张磊 11月17日 男子争先赛 金牌

郭爽 11月17日 女子争先赛 金牌

姜帆 11月14日 女子个人追逐赛 金牌

刘馨 11月16日 女子记分赛 金牌

中国 11月14日 男子团体竞速赛 金牌

帆船 中国 11月20日 女子帆板米氏级 金牌

中国 11月20日 男子RS:X 金牌

中国 11月20日 女子RS:X 金牌

中国 11月20日 男子OP级 金牌

国际象棋 侯逸凡 11月16日 女子个人赛 金牌

花样游泳 中国 11月19日 双人 金牌

中国 11月20日 集体 金牌

击剑 骆晓娟 11月20日 女子重剑个人 金牌

举重 杨哲 11月19日 男子105公斤级 金牌

王明娟 11月13日 女子48公斤级 金牌

李萍 11月14日 女子53公斤级 金牌

吴景彪 11月13日 男子56公斤级 金牌

李雪英 11月15日 女子58公斤级 金牌

张杰 11月14日 男子62公斤级 金牌

刘春红 11月17日 女子69公斤级 金牌

陆永 11月17日 男子85公斤级 金牌

龙舟 中国 11月18日 女子1000米直道竞速 金牌

中国 11月19日 女子500米直道竞速 金牌

中国 11月20日 女子250米直道竞速 金牌

皮划艇激流回旋 黄存光 11月14日 男子单人皮艇 金牌

邹映影 11月16日 女子单人皮艇 金牌

滕志强 11月14日 男子单人划艇 金牌

胡明海/舒俊榕 11月16日 男子双人划艇 金牌

乒乓球 马龙 11月20日 男子单打 金牌

李晓霞 11月20日 女子单打 金牌

王皓/张继科 11月19日 男子双打 金牌

郭跃/李晓霞 11月19日 女子双打 金牌

许昕/郭焱 11月19日 混合双打 金牌

中国 11月16日 男子团体 金牌

中国 11月16日 女子团体 金牌

柔道 吴树根 11月16日 女子48公斤级 金牌

刘欢缘 11月16日 女子无差别级 金牌

软式网球 赵蕾 11月17日 女子单打 金牌

赛艇 唐宾 11月19日 女子单人双桨 金牌

孙正平/林洪 11月19日 女子双人单桨无舵手 金牌

苏辉/张亮 11月18日 男子双人双桨 金牌

田靓/金紫薇 11月18日 女子双人双桨 金牌

中国 11月18日 男子四人单桨无舵手 金牌

中国 11月18日 女子四人单桨无舵手 金牌

中国 11月19日 男子八人单桨有舵手 金牌

张国林/孙杰 11月18日 男子轻量级双人双桨 金牌

黄文仪/潘飞鸿 11月18日 女子轻量级双人双桨 金牌

中国 11月19日 女子轻量级四人双桨 金牌

山地自行车 任成远 11月18日 女子山地越野赛 金牌

射击 李越宏 11月15日 男子25米手枪速射 金牌

蒲琪峰 11月13日 男子50米手枪 金牌

朱启南 11月13日 男子10米气步枪 金牌

易思玲 11月13日 女子10米气步枪 金牌

王成意 11月15日 女子50米步枪卧射 金牌

王成意 11月17日 女子50米步枪3种姿势 金牌

翟羽佳 11月16日 男子10米移动靶 金牌

李雪艳 11月15日 女子10米移动靶 金牌

中国 11月15日 男子25米手枪速射团体 金牌

中国 11月18日 男子25米中心发火手枪团体 金牌

中国 11月13日 男子10米气步枪团体 金牌

中国 11月13日 女子10米气步枪团体 金牌

中国 11月17日 女子50米步枪3种姿势团体 金牌

中国 11月16日 男子10米移动靶团体 金牌

中国 11月15日 女子10米移动靶团体 金牌

中国 11月19日 女子多向飞碟团体 金牌

水球 中国 11月17日 女子 金牌

台球 陈思明 11月16日 女子斯诺克6红球单打 金牌

刘莎莎 11月18日 女子美式8球单打 金牌

潘晓婷 11月19日 女子美式9球单打 金牌

中国 11月15日 男子斯诺克团体 金牌

跆拳道 吴静钰 11月17日 女子49公斤以下级 金牌

郭耘菲 11月19日 女子67公斤以下级 金牌

罗微 11月20日 女子73公斤以下级 金牌

刘蕊 11月20日 女子73公斤以上级 金牌

体操 眭禄 11月15日 女子个人全能 金牌

黄秋爽 11月16日 女子跳马 金牌

何可欣 11月16日 女子高低杠 金牌

眭禄 11月17日 女子平衡木 金牌

眭禄 11月17日 女子自由体操 金牌

滕海滨 11月15日 男子个人全能 金牌

张成龙 11月16日 男子自由体操 金牌

滕海滨 11月16日 男子鞍马 金牌

陈一冰 11月16日 男子吊环 金牌

冯喆 11月17日 男子双杠 金牌

张成龙 11月17日 男子单杠 金牌

中国 11月14日 女子团体 金牌

中国 11月13日 男子团体 金牌

体育舞蹈 中国 11月13日 标准舞-华尔兹 金牌

中国 11月13日 标准舞-探戈 金牌

中国 11月13日 标准舞-狐步 金牌

中国 11月13日 标准舞-快步 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-桑巴 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-恰恰恰 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-斗牛 金牌

中国 11月14日 拉丁舞-牛仔 金牌

中国 11月14日 标准5项舞 金牌

中国 11月13日 拉丁5项舞 金牌

网球 中国 11月16日 女子团体 金牌

武术 袁晓超 11月13日 男子长拳 金牌

吴雅楠 11月16日 男子太极拳太极剑全能 金牌

黄光源 11月15日 男子南拳南棍全能 金牌

林凡 11月13日 女子南拳南刀全能 金牌

阚文聪 11月14日 女子剑术枪术全能 金牌

鄂美蝶 11月17日 女子散手52公斤级 金牌

李新杰 11月17日 男子散手56公斤级 金牌

张军勇 11月17日 男子散手65公斤级 金牌

张勇 11月17日 男子散手70公斤级 金牌

象棋 洪智 11月19日 男子个人赛 金牌

唐丹 11月19日 女子个人赛 金牌

小轮车 马丽芸 11月19日 女子越野 金牌

游泳 吕志武 11月15日 男子50米自由泳 金牌

李哲思 11月16日 女子50米自由泳 金牌

唐奕 11月17日 女子100米自由泳 金牌

朱倩蔚 11月13日 女子200米自由泳 金牌

邵依雯 11月15日 女子400米自由泳 金牌

孙杨 11月18日 男子1500米自由泳 金牌

李玄旭 11月17日 女子800米自由泳 金牌

周嘉威 11月16日 男子50米蝶泳 金牌

周嘉威 11月14日 男子100米蝶泳 金牌

焦刘洋 11月13日 女子100米蝶泳 金牌

焦刘洋 11月15日 女子200米蝶泳 金牌

谢智 11月14日 男子50米蛙泳 金牌

王然迪 11月13日 女子50米蛙泳 金牌

季丽萍 11月16日 女子100米蛙泳 金牌

高畅 11月15日 女子50米仰泳 金牌

赵菁 11月17日 女子100米仰泳 金牌

赵菁 11月14日 女子200米仰泳 金牌

叶诗文 11月18日 女子200米个人混合泳 金牌

叶诗文 11月14日 女子400米个人混合泳 金牌

中国 11月16日 男子4x100米自由泳接力 金牌

中国 11月14日 女子4x100米自由泳接力 金牌

中国 11月15日 男子4x200米自由泳接力 金牌

中国 11月16日 女子4x200米自由泳接力 金牌

中国 11月13日 女子4x100米混合泳接力 金牌

羽毛球 王适娴 11月20日 女子单打 金牌

中国 11月19日 女子双打 金牌

中国 11月15日 男子团体 金牌

中国 11月15日 女子团体 金牌

更详细金牌请看官网